Coupe d'Aquitaine
18 Février 2008 , Rédigé par usb_bmx
Ce 17 Février, les pilotes aquitains retrouvaient la piste de Cavignac (4 ans après la dernière compétition) pour la 3° manche de la Coupe d'Aquitaine
2008.
Une trentaine de représentants bouscatais étaient présents pour défendre les couleurs du club et prendre des points pour le classement de la Coupe !
Les finalistes sont :
Très belle prestation d'Alexis Vallois qui s'arrête au pied du podium. Jérémy Cornu fait également une très belle finale avant de tomber dans le dernier virage alors qu'il était 3°. Luis Velasco rentre en finale alors qu'il est surclassé et malheureusement, Jérémy Jay, tombe en 1/4 de finale.
Rendez-vous à Canéjan le 9 mars pour la 4° manche de la Coupe d'Aquitaine, venez nombreux !
Une trentaine de représentants bouscatais étaient présents pour défendre les couleurs du club et prendre des points pour le classement de la Coupe !
Les finalistes sont :
- Leslie Brisseau, 7° chez les Benjamines et moins
- Marion Segonds, 5° chez les Minimes filles et plus
- Anthony Segonds, 7° chez les Cruisers H2 et moins
- JF Brisseau (6°) et Stéphane Penel (7°) chez les Cruisers H3
- Trévis Penel, 3° chez les prélicenciés
- Lucas Pisaneschi (7°) et Scotty Penel (8°) chez les Pupilles
- Alexis Vallois, 4° chez les Benjamins
- Luis Velasco, 7° chez les Minimes
- Jérémy Cornu, 7° chez les Juniors et plus
Très belle prestation d'Alexis Vallois qui s'arrête au pied du podium. Jérémy Cornu fait également une très belle finale avant de tomber dans le dernier virage alors qu'il était 3°. Luis Velasco rentre en finale alors qu'il est surclassé et malheureusement, Jérémy Jay, tombe en 1/4 de finale.
Rendez-vous à Canéjan le 9 mars pour la 4° manche de la Coupe d'Aquitaine, venez nombreux !
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article
Infos
HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS 2018/2019
MARDI :
Groupes D & E de 18h00 à 20h00
MERCREDI :
Groupe A de 14h30 à 15h30
Groupes B & C de 15h30 à 16h45
Groupes D & E de 16h45 à 18h30
VENDREDI :
Groupes D & E de 18h15 à 20h00
SAMEDI :
Groupe A de 14h30 à 15h30
Groupes B & C de 15h30 à 16h45
Suivez-moi
Pages